Как узаконить пристройку к дому на участке с близким расположением к соседскому забору?

• г. Краснодар

Купили дом с пристройкой от которой до забора соседей менее 3-х метров (дом узаконен с пристройкой). Продлили пристройку вдоль забора на том же расстоянии. Получили положительное заключение пожарников, а муниципалитет не узаканивает. Добро соседей получить не возможно, т.к. дом не имеет собственника, проживающие в нем не против пристройки, но не могут оформить согласие нотариально, т.к. не вступают в право наследия. Как узаконить данную реконструкцию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Возможно обратиться в администрацию с заявлением о выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также возможно данный спор сразу разрешить путем обращения в суд.