Как завершить ОСС досрочно при отсутствии необходимости решения по повестке?

• г. Москва

Инициатор объявил ОСС в очно-заочной форме, где заочная часть объявлена до 31 марта. Можно ли инициатору завершить ОСС досрочно ввиду ненадобности принятия решения по заявленной повестке? Что для этого нужно оформить? Протокол о неправомочности ОСС в связи с отсутствием кворума?

Ответы на вопрос (1):

Протокол ОС отражает все детали, в т.ч. и наличие кворума. Новый созыв ОС может быть инициирован, а может быть просто констатация факта неправомочности.