Сомнения в независимости - Могут ли отстранить адвоката из процесса из-за его связей с предыдущим расследованием?

• г. Барнаул

Могут ли отстранить от участия в процессе адвоката, который в 1992 году был следователем и участвовал в расследовании дела, по которому проходил ныне подозреваемый. На этом основании следствие и прокуратура не допускают адвоката к участию в защите. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А имеется ли об этом постановление следователя? Если да, обжалуйте его в суде.

нет не могут, он-адвокат, в то время не это же дело расследовал??? Жалобу в прокуратуру-нарушено право на защиту, жалобу в следственный отдел, и жалобу в суд.