Нужно ли платить налоги транспорт, земельный, имущественный?

• г. Казань

Нужно ли платить налоги транспорт, земельный, имущественный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислава.

Да нужно, так как такая обязанность установлена налоговым кодексом РФ. В сети "блуждают" вводящие в заблуждение суждения о том, что статей 45.1 НК РФ данная обязанность фактически отменена. На самом деле, по смыслу указанной статьи - все налоги могут быть оплачены одним единым платежом, а не по отдельности, либо оплачены по отдельности - на усмотрение налогоплательщика. В этом и состоит "добровольность" уплаты.