У меня назначен штраф по ст.12.8 то если я буду платить частями по штрафу или чуть-чуть не успею выплатить что мне за это грозит?

• г. Кемерово

У меня назначен штраф по ст.12.8 то если я буду платить частями по штрафу или чуть-чуть не успею выплатить что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, а не проще обратиться в суд, ктторый и вынес постановление о рассрочке?

Согласно ст.31.5 коап рф, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

За неоплату штрафа в установленный законом срок привлекают к административной ответственности по ст.20.25 КоАп Рф,наказание предусмотрено в виде двойной суммы штрафа или арест до 15 суток.

А частями можно оплатить штраф, а не единой суммой или нет?

В течение 60 дней можете частями платить.

Здравствуйте! Частями можно, но только при наличии возбужденного Исполнительного производства у судебного пристава-исполнителя, при этом Вам необходимо, написать письменного заявление судебному приставу у кого производство находится в производстве. Если Вы успеете оплатить штраф в течении 10 дней, то с Вас не будет взиматься исполнительный сбор, в размере 10 % от суммы штрафа. Не успеете тогда вышеуказанный %. Подайте письменное заявление приставу о том, что обязуетесь оплатить штраф в установленные сроки, частями.