Не нужно ли будет сносить данную постройку когда я буду оформлять документы на наследование.

• г. Санкт-Петербург

Как происходит процедура вступления в наследство? Я прямой наследник жилого дома, на этом земельном участке имеется дополнительно незарегистрированная постройка. Не нужно ли будет сносить данную постройку когда я буду оформлять документы на наследование.

Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам в течение 6 мес со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нтариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. А самовольно возведенную постройку сносить не надо, нужно будет признавать на нее право собственности.

Постройку сносить не нужно будет.