Утрата прав и недопущение к отбыванию наказания - как правильно действовать в подобной ситуации?

• г. Краснодар

Меня лешили прав в 2018 году в декабре, должен был сидеть права 21 числа, но когда приехал обнаружил, что права утеряны. Я написал заявление об утрате участковому, было вынесено постановление об. Отказе в уголовном деле. Недавно узнаю, что срок лешения не пошёл, из-за того что я не сдал в ГАИ права. Считается ли, то, что я писал заявление, равно ценным сдаче прав или нет? Как быть теперь, времени много уже прошло.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вам должны были засчитать срок.

Возьмите копию определения об отказе в возбуждении уголовного дела и предоставьте его в ГИБДД.

В случае отказа - придется писать заявление. Если и на него откажут, то через суд. Тогда рекомендую Вам обратиться к помощи юриста, который будет представлять Ваши интересы.

Удачи Вам!