Возврат денег за неправомерную компенсацию - возможность подать иск к страховой компании

• г. Владивосток

Супруга попала в ДТП 14.05.2019 г. Оформили "европротокол" в страховой компании потерпевшего, супруга, соответственно, не получила копию извещения и свою СК не известила.

Позднее СК супруги выставила требование оплатить компенсацию в порядке регресса по причине непредоставление бланка извещения о ДТП в пятидневный срок.

Требование было удовлетворено в полном объеме.

Позднее, собирая информацию по ответу на иск другой страховой компании по ДТП, происшедшему в 2017 г. выяснилось, что с 01.05.2019 г. подпунк "ж" пункта 1 ст. 14 ФЗ №40 отменен и страховая компания на данном основании не имела права требовать компенсации ущерба в порядке регресса.

Возможно ли подать иск к страховой компании о возврате денежных средств и какой шанс выиграть дело?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если требование удовлетворено в добровольном порядке, то есть возможность вернуть эти денежные средства.