Как получить справку из БТИ для оформления наследства на дом в Новгородской обл.?

• г. Псков

Оформляю наследство на дом в деревне Новгородской обл., после смерти родителей. Нотариус затребовала справку из БТИ о зарегистрированных правах на дом и отсутствии обременения. Через МФЦ г. Пскова заказала, пришла выписка из ЕГРН, что такие сведения отсутствуют. Достаточно ли такой информации? Если нет то могу ли я ее запросить письмом в БТИ Новгородской обл. Или ее может получить родственник проживающий в Новгородской обл.? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дом то у вас в каком году был построен? От этого зависит достаточно выписки или нет.

Из выписки ЕГР-Дом построен в 1916 г, ему более 100 лет, а введен в эксплуатацию в 1986 г.

Считаю, достаточным.