Вопрос о наследстве и восстановлении права на жилую площадь в Москве до 1917 года

• г. Москва

Мой дед до 1917 года со своими родителями переехал в Москву выкупив жильё на староконюшенном переулке (ныне рядом с метро Боровицкая). Там же родилась моя мама, её сестра и брат. Моя мама вышла замуж и со временем получила квартиру в другом месте москвы Кунцево. Далее после того как все родственники умерли последний умер дедушка в 1973 году и так как на тот момент более никто небыл прописан на той жилой площади. Квартира, а точнее 2 комнаты в коммунальном жилье, достаточно большие перешли в жилой фонд города Москвы и были заселены другими. Вопрос: Имею ли я право на восстановление наследства по данному имуществу. Обратиться в архив? По выписке из домовой книги и т.п. И вообще имею ли я законное право на данную жилую площадь.?

Ответы на вопрос (6):

Нет не имеете. Вы бы еще вспомнил времена царя Гороха и боярина Кучки. С Чесноков

Какое наследство. елси квартира никогда не была в собственности ваших родственников?

Наследуется только собственность..

Добрый день.

1.Для начала вам необходимо получить из архива документы - свидетельствующие о том, что эта собственность действительно принадлежала деду.

2. Затем собрать все документы подтверждающие ваше родство.

Дальше вы из документов которые получите сможете сделать вывод о перспективах вашего дела.

О перспективах дела - только по результатам ознакомления с документами которые вы получите. Хотя шансы ничтожны.

Уважаемый Владимир!

Пока вы еще никому и ничего не заплатили - а разговор об этом завели.

Вы видимо очень далеки от предмета вашего вопроса - Ваш вопрос именно который вы описали - это вода и ваши мечты - пока вы не сослались ни на один документ, КОТОРЫЙ подлежит юридической экспертизе для того, что бы дать вам ответ, который бы вас удовлетворил. Если у вас действительно есть заинтересованность и вы ГОТОВЫ оплачивать эту работу - действуйте, а если ВЫ нас проверяете "на профпригодность" - ВЫ не по адресу.

Пока у вас нет ничего на чем можно строить какие-либо версии по вашему вопросу. У вас есть купчая на комнаты? Или у вас просто семейная легенда?

Вам в любом случае, если нужна очная консультация, с документами, подтверждающими вашу легенду - обращайтесь - без очной консультации вам ни один юрист в таком деле не даст квалифицированного ответа.

Удачи.

P.S. Да, и куда вам выслать счет от всех тех кто вам ответил - вы жt вроде платно консультировались. :)))))))))

Если комнаты были в найме ("государственные" квартиры, выделялись по ордеру нанимателям в найм), дедушка был только прописан, то соответственно комнаты свои же государство забрало свои совершенно правильно, затем видимо выделив их другим нуждающимся также в найм.

Если вдруг комнаты были кооперативные, что маловероятно, то теоретически могло быть право наследования. Но... столько лет прошло... на данный момент жильё видимо на законных основаниях принадлежит др. лицам...

У вашего дела нет перспективы.