Как действует судебный пристав при приостановке исполнительного листа и влияет ли это на удержание зарплаты работника?

• г. Чебоксары

Судебный пристав приостановил исполнительный лист по статье 46 ч 1 п 4 в декабре 2019 могут ли уменя удержать с зарплаты если приостановил исполнительный лист. И в какие сроки и как пристав оповещает работадателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владислав!

Если в настоящий момент исполнительное производство окончено, то никаких удержаний по исполнительному листу производить не должны.

О приостановлении исполнительного производства пристав извещает заинтересованные стороны не позднее 3-х дней с момента вынесения постановления.