Как отменить запрет на регистрационные действия автомобиля, находящегося в залоге у МФО?

• г. Самара

Автомобиль находится в залоге у микро-финансовой организации, но после судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. Можно ли отменить запрет в связи с тем, что автомобиль уже находился в залоге до наложения запрета на рег. действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, залог и запрет на регистрационные действия не исключают друг друга, важен лишь порядок обращения взыскания на имущество, то есть залогодержатель (МФО) может сейчас поставить вопрос об обращении взыскания на предмет залога, и после этого уже требовать отмены запрета на регистрационные действия.