Как избежать продажи квартиры с торгов из-за просроченной ипотеки - исследуем законные сроки для обращения в суд

• г. Нарьян-Мар

На сегодняшний день просроченный платеж по ипотеке меньше месяца. (дата платежа 27.12.19 г.). Банк грозит продажей квартиры с торгов. Хотелось бы узнать, при каких сроках просрочки банк может обратиться в суд? (единственное жилье)

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право обратиться в суд при любом сроке просрочки выплаты кредита. Сначала вам должны выслать досудебную претензию. В данном случае не имеет значения тот факт что жилое помещение является единственным, так как оно находится под ипотекой.