Инвалид 2 группы сахарного диабета в возрасте 60 лет - возможно ли получить пенсию по старости?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию /нет ноги сахарный деобет/ в 2020 году мне исполняется 60 лет у меня есть стаж 15 лет могу ли я оформить пенсию по старости, пенсия моя социальная 8600 р.

Ответы на вопрос (3):

В 2020 году Вы пенсию по возрасту оформить не сможете так-как люди родившиеся в 1 м полугодии 1960 года могут выйти на пенсию во втором полугодии 2021 года, а родившиеся во 2 м полугодии 1960 года смогут выйти на пенсию в 1 м полугодии 2020 года, при этом у Вас должно быть так же от 21 до 23.4 индивидуальных пенсионных бала.