Необжитая квартира без коммуникаций - права и обязанности собственника

• г. Москва

В квартире нет света, нет воды, нет отопления, нет газа. Я собственник не живу там, прописан там, должен ли я платить что то за нее.

Ответы на вопрос (3):

Должны платить взносы за кап. ремонт, за вывоз мусора, за содержание жилья, за общедомовые нужны.

Это дом с двором, он разделён на 4-х человек, у каждого свой вход и двор, какой кап ремонт и домовые нужды? Дом деревянный в нем даже туалета не было никогда, на улице туалет был.

Здравствуйте. Узнавайте статус дома, если многоквартирный, то увы - капремонт, тариф за содержание мест общего пользования - платить придется см. все в ст. 36, 153-155 ЖК РФ

Можете выделиться в доли- такая судебная практика есть, при долевой собственности ни за что платить не будете.