Я купила квартиру в 2018. году. Собственник одна. Но состою в браке. Могу ли я подарить квартиру двоюродной сестре?

• г. Кемерово

Я купила квартиру в 2018. году. Собственник одна. Но состаю в браке. Могу ли я подарить квартиру двоюродной сестре?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В зависимости от того, приобретена ли квартира в браке или нет можно ответить на ваш вопрос. Уточните тут или выберите юриста с сайта для обсуждения интересующего вас вопроса.

Здравствуйте!

Есть общее правило - если имущество куплено в браке, оно считается совместным (независимо от того, на кого оно оформлено), и для его продажи/дарения требуется нотариальное согласие второго супруга.

Да квартира приобретена в браке.

Мой ответ вам может не понравится.

Подарить вы конечно можете как собственник, но ваш супруг в случае спора сможет предъявить претензию и сделку аннулировать через суд.