Какой суд нужно обратиться для отмены исполнительного листа, если решения первой и апелляционной инстанций отменены в кассации и дело направлено на новое рассмотрение в апелляцию?

• г. Брянск

В какой суд нужно обращаться по отмени исполнительного листа, если решения судов первой инстанции и апелляции отменены в кассации. И дело направлено на новое рассмотрение в апелляцию.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться не нужно, на данном этапе это не имеет смысла. Вам следует написать заявление о приостановлении исполнительного производства на имя начальника РОСП, в котором исполнительное производство было возбуждено. Основанием для приостановления ИП является направление дела на рассмотрение суда апелляционной инстанции. Однако помните, что пристав вправе приостановить ИП только на 10 дней. По истечении этого срока вам снова придется подавать заявление о приостановлении, и так все время, пока идет рассмотрение дела.