Неопределенный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему - что делать?

• г. Москва

Я вчера продал случайно алкоголь несовершеннолетнему, и меня оштрафовали на 30 тыс рублей, и сказали до суда могу оплатить эту сумму, но мне на руки не дали ничего (протокол, поставление). Это законно? И после оплаты я обязан дать им чек от банка?

Ответы на вопрос (2):

Это не законно! Во= первых вас должны были лзнакомить с протоколом, а втрое это может быть типичным разводом!

Вопрос, кто оштрафовал и кому чек. Если прохожий с улицы, то не обязательно, если это контролирующий орган, то должен быть документ о нарушении (протокол, поставление). А так, можно платить всем подряд.