Я была осуждена в июле 2013 году по ч. 1 ст. 111. Было 2 года условно. Когда гасится судимость?

• г. Ханты-Мансийск

Я была осуждена в июле 2013 году по ч. 1 ст. 111. Было 2 года условно. Когда гасится судимость?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п."а" ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашена по отбытию испытательного срока. Т.е. она у Вас уже погашена с июля или августа (зависит от даты вступления приговора в законную силу) 2015 года.

Но я так понимаю, теперь в справке о наличии судимости всегда будет отметка, что я была осуждена? И вроде я не имею право работать в детских организациях.