Как получить новый паспорт, если старый остался у вещдока при уголовном деле?

• г. Москва

Паспорт остался как вещ док при уголовном деле как теперь получить новый паспорт. В паспортном столе требуют старый паспорт. Показываешь приговор суда где написано паспорт такой-то серий на такого-то гражданина хранится при уголовном деле как вещдок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если уголовное дело в производстве следователя, то обратитесь к нему с заявлением о возврате паспорта (укажите причину).

Если по уголовному дену уже есть приговор суда, то обратитесь с аналогичным заявлением в суд.

С уважением,