Страховая фирма пытается доказать нам, что они возмещают только те расходы, которые были на территории Финляндии.

• г. Санкт-Петербург

В Финляндии в Хамине во время туристической поездки с моей дочерью произошёл страховой случай (сложный перелом ноги). Связались по указанному в страховом полисе телефону. Представитель фирмы сказал нам ехать в госпиталь. Страховая фирма с госпиталем не связалась, нам на звонки тоже не отвечали. В результате никакой помощи страховая фирма нам не оказала. В госпитале наложили лангету и сказали ехать домой, хотя требовалась операция. Домой добирались самостоятельно. Здесь пришлось делать операцию, покупать импланты. Страховая фирма пытается доказать нам, что они возмещают только те расходы, которые были на территории Финляндии. Но ведь это по их вине помощь в Финляндии не была оказана. Никакой ответственности они нести не хотят.

Что мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от обстоятельств. Надо изучать договр страхования и документы о наступлении сраховго случая. Можно жаловаться и в прокуратуру и в Росстрахнадзор и в суд