После лишения родительских прав на ребёнка, подруга не выплачивает алименты - что ей грозит?

• г. Екатеринбург

Подруга лишена родительских прав на ребёнка и должна платить алименты, но она это не делает. Что ей может за это быть? Т. К у неё долг около ста тысяч. И ещё она в 20.10.2019 году родила ещё одного ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Может быть привлечена к уголовной ответственности за злостное неисполнение постановления суда. Алименты на содержание ребенка платить обязана. Но если у нее есть еще ребенок, она вправе через суд снизить размер алиментов на первого ребенка.