Вопросы описания - процедура написания заявления на отгулы перед регистрацией брака и продолжительность отпуска.

• г. Боровичи

Скажите, пожалуйста, стоит ли писать заявление на отгулы перед регистрацией брака? Или эти дни отгуливаются после регистрации. И сколько вобще дней даётся на такое мероприятие?

Ответы на вопрос (1):

В законе ничего не указано, когда именно использовать эти дни.

ТК РФ - Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;