Как рассчитать окончание срока условного осуждения по статье 291 УК РФ? (03.05.2018)

• г. Москва

03.05.2018 осуждение судом по ч.1 ст.291 прим.1 УК РФ к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с испытания. Сроком. Сроком на 3 года. Как рассчитать окончание срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После 3 лет испытательного срока, в соответствии со ст. 86 УК РФ будете считаться ранее не судимым. Срок наказания исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.