Как восстановить военный билет в случае потери, если не служил по состоянию здоровья - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Как восстановить военный билет пои его потере, в военкомате сказали нельзя восстановить так как я не служил по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (6):

Смотря для чего Вам это надо. Можете просто получить справку в военкомате о том, что не проходили службу по такой то причине.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Если Вы признаны не годным к военной службе, то Вам обязаны оформить дубликат военного билета.

Напишите заявление с требованием выдать дубликат и отправьте его в военкомат почтой, заказным письмом.

Не забудьте потребовать письменного ответа.

В случае отказа - суд.

Справка временная, постоянно ходить получать справку или восстановить военный билет, и если получится так что перееду в другой город что тогда делать?

Здравствуйте,

Не нужно постоянно получать справку и она не временная.

Переедете в другой город, при постановке на учет объясните ситуацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Справка не может быть временной. Она будет одна и при переезде в другой город при необходимости Вы можете ее предоставить в соответствующий военкомат или другие органы.