Дпк утерян. Разъясните мне что и как мне нужно сделать для переоформления авто? ?

• г. Москва

Дпк утерян. Разъясните мне что и как мне нужно сделать для переоформления авто?

?

Ответы на вопрос (4):

Решить Вашу проблему очень просто.

1. Обратиться к Продавцу с просьбой выписать новый договор купли-продажи.

2. Составить договор купли-продажи самостоятельно если Продавца не представляется возможным разыскать.

3. Идти в ГАИ и подать заявление о смене собственника транспортного средства на основании договора купли-продажи, после чего Вам выдадут новую СОР.

Здравствуйте, если я правильно поняла, то Вы продали транспортное средство, документы передали, а договор потеряли и, наверное не сняли с регистрационного учета? Идите в контору, где заключали договор, берите дубликат и в ГИБДД писать заявление о снятии с регистрационного учета транспортного средства. Пока Вы являетесь юридическим собственником, Вы обязаны будете платить транспортный налог.

Я покупатель. С учета прежний хз снял. А я утеряд дпк и не могу поставить на учет.

Ищите старого хозяина, составляете еще один экземпляр договора тем же числом. Другого выхода нет, без ДКП вам автомобиль не зарегистрировать.