Неожиданный кредит на абонемент в фитнес центре привел к долгу в 250 тыс. рублей - что делать молодой маме одиночке?

• г. Челябинск

В ноябре 2018 я пошла оформлять абонемент в фитнес центр, стоимость абонемента была 21 000 на год. Такой суммы у меня не было я спросила о рассрочке, ранее я кредиты не брала и официально я не работала. Менеджер по продаже быстренько начала оформлять и спросила где работаю официально или нет. Вообщем внесла она другие данные по месту работы я в тот момент не понимала что на меня оформляют кредит. Пришла я домой начала читать показала маме она была в шоке да и я тоже. Оформили значит на меня кредит на 21 тыс. в Альфа - Банк, мы хотели конечно все это исправить, но передумали. Через месяц я узнала что беременна, ходить стала моя мама переписали на неё. Я оплачивала все без просрочек и мне пришло предложение от Альфа-Банк на 250 тыс. с чем то уже одобренное и я конечно взяла 250 000 так же во время оплачивала и перекрыла 21000 за фитнес с этих денег, позднее они мне сами одобрили карту кредитную на 40 тыс. Я заявок никаких не подавала лично ни на один из трёх кредитов. Ее я тоже взяла мне надо было подготовиться к рождению дочки. Оплачивать я все собиралась не было мысли бросить спрятаться и не платить но начались непредвиденные затруднения, рассчитывала я конечно не только на свои силы. С сентября по декабрь я не оплачивала, но в декабре внесла за кредитную карту текущий долг и график пришёл в норму, а за 250 тыс я не смогла всю сумму внести текущего долга и теперь они расторгнули со мной договор и просят всю сумму. Говорят про коллекторов и про судебных приставов и про то что я мошенница. Мужчина приезжал месяц назад к моей бабушке угрожал тюрьмой что на ребёнка не посмотрят она конечно же не записала разговор. На этой неделе второй раз ко мне приходят домой и опять говорят про коллекторов судебных приставов и про то что я мошенница указала не те данные. Что мне делать? Маме отказывают в кредите у неё перекредитованность больше никто не возьмёт мои проблемы на себя. Мужа у меня нет, я мать одиночка второй год пошёл с того момента как я его последний раз видела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Уголовное дело по факту мошенничества думаю возбуждать не будут, если конечно вы не сообщали недостоверные сведения при получении кредита.

Долги придется отдавать. На коллекторов не реагируйте, платите через службу приставов по мере возможностей.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Денег на погашение кредита Вам никто не даст.

Единственный путь - отказываться от взаимодействия с представителями банка и ждать суда. А уже в суде просить рассрочку исполнения решения.

Как вариант подать на собственное банкротство, и через банкротство списать долги.