Фитнес-центр предлагает только годовые абонементы и рассрочку - что делать, если нужен абонемент на 2 месяца?

• г. Курск

Фитнес-центр предлагает только годовые абонементы, но есть возможность рассрочки. Необходим абонемент на 2 месяца. В случае оформления рассрочки с последующим возвратом по истечении 2-х месяцев, может ли фитнес-центр списать сумму больше, чем ежемесячная плата по условиям рассрочки или же взять комиссию? Без оформления рассрочки через банк, заявлена комиссия 40% от стоимости абонемента за использованные 2 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу принципа свободы договора (ст. ст. 421, 422 ГК РФ) стороны определяют его условия по своему усмотрению.

Рекомендую внимательно ознакомиться с договором услуг оказываемых фитнес-центром, данные риски (возврат абонемента) там должны быть прописаны.

С уважением, Е.А. Иванова.