Можно ли оспорить договор купли-продажи земли после выдачи генеральной доверенности?

• г. Тихорецк

Помогите, пожалуйста, мне в следующей ситуации. В 2012 году отец выдал генеральную доверенность своему доверителю с правом продажи земли с/х назначения, ЦИТИРУЮ: за цену и на условиях по своему усмотрению, заключить и подписать договор купли-продажи, передаточный акт, зарегистрировать договор купли-продажи, право собственности, переход права собственности, получить следуемые мне деньги, независимо от суммы, в полном объеме. За весь период-с 2012 года и до наступления смерти отца-2017 года доверенное лицо не информировало о продаже земли с/х назначения, с договором купли-продажи и передаточным актом не ознакамливало, следуемых денег отцу не передавало. Могу ли я как наследница (на меня открыто наследственное дело) оспорить договор купли-продажи по вышеперечисленным причинам? Являются ли они одними из оснований для признания сделки недействительной? Заранее спасибо. Земля продана в 2013 году.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если выдана доверенность, то не вижу оснований для признания договора недействительным.

Насчет истребования денег по сделке, мало информации в вопросе, чтобы ответить наверняка.

Обсудите судебные перспективы во всех подробностях с юристом на индивидуальной платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Для признания сделки недействительной оснований нет.

Только для взыскания неосновательного обогащения.

Существует ли в этой ситуации срок исковой давности? Применяем ли в этой ситуации срок исковой давности-10 лет, с момента, когда я узнала о нарушении своих прав?

Срок исковой давности - три года с момента совершения сделки (фактического).