Где получить официальное подтверждение о праве на пенсию военнослужащего на территории Крыма и Севастополя?

• г. Симферополь

Куда обратиться (с предоставлением к/к судебного решения), чтоб получить официальное подтверждение, что:

1. Постановление райсуда г.Симферополя Автономной Республики Крым (Украина) от 2006 г. о назначении мне пенсии военнослужащего (т.е. документ, выданный государственным органом Автономной Республики Крым, подтверждающий право на получение пенсии военнослужащего, принятый в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2015) подпадает под действие ст.12 Федерального Конституционного Закона №6-ФКЗ от 21.03.2014 и Федерального Закона № 398-ФЗ от 01.12.2014, подписанных Президентом РФ.

2. Я на основании:

- вступившего в силу Постановления райсуда г.Симферополя (Украина) от 2006 г. о назначении мне пенсии военнослужащего,

- ст.12 Федерального Конституционного Закона №6-ФКЗ от 21.03.2014,

- Федерального Закона № 398-ФЗ от 01.12.2014, в Российской Федерации являюсь получателем пенсии военнослужащего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с размером пенсии, которую рассчитал ПФ РФ, то Вам нужно не подтверждение соответствия, а обращение в суд с иском о признании решения ПФ незаконным.

В данном случае Вам не один орган такого разъяснения не предоставит. Вам необходимо обращаться в орган, уполномоченный выплачивать пенсия с заявлением о назначении пенсии. В случае отказа, в судебном порядке обжаловать действия органа.