Как вернуть прописку после выписки из квартиры и недействительности договора дарения?

• г. Псков

Отец жил 30 лет с матерью в деревне. Мать получила в собственность дом и землю в наследство и была прописана, отец был прописан в квартире в городе. Собственник квартиры по решению суда его выписал, так как не жил там, не платил. Что бы помешать решению суда мать подарила дом и землю дочери, но это не помогло. Отец был выписан и снят с регистрации в квартире. Теперь он проживает в деревне без прописки. Дочь не прописывает. Как ему прописаться и можно ли признать сделку недействительной по договору дарения, так как он там строил дом, вкладывал свои деньги в постройку колодца, гаража. Прошло полгода.

Ответы на вопрос (2):

Для признания сделки недействительной надо обращаться в суд.

Этих оснований недостаточно для признания сделки недействительной.