Может ли бывшая жена отказаться от элементов и заявить об отсутствии долга?

• г. Томск

Здравствуйтеу у меня токой вопрос может ли бывшая жена отказаться о элементов, и сказать что я вернул вес долг и что долга нет за мной.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, смотря что вы имеете ввиду. Заранее отказаться от алиментов нельзя. Если уже есть исполнительный документ, он находится у приставов и по нему рассчитана задолженность, то ваша бывшая супруга может подать заявление о возврате ИД.

О возврате исполнителного документа и соответственно долг весь спишемся?

Да, исполнительное производство будет окончено.

Да ну а долг будет висеть или нет?

Чтобы долг не висел составьте расписку о том, что жена получила сумму алиментов за определенный период в полном объеме.

На случай возникновения исполнительного производства вновь - Вы сможете предъявить эту расписку в подтверждение выполнения своих обязательств.

Спасибо в кокой срок можно отозвать исполнительный документ?

Жена в любой момент может отозвать исполнительный лист.

С уважением.

Отозвать исполнительный документ взыскатель имеет право в любой момент.

Пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства в течение 3-х дней.

Спасибо ну как быть с делом допустим производство прикращено, а долг так и будет весеть в гос услугах и фсп.

После окончания исполнительного производства сведения из баз удаляются. Правда, не сразу. В среднем - через месяц.

После окончания вся информация о задолженности исчезнет в пределах трех дней.