Клиент отказывается оплатить товар из-за незначительных несоответствий - возможно ли требовать замену после истечения срока предъявления?

• г. Кораблино

Клиент не оплачивает товар, мотивируя тем, что есть незначительные несоответствия товара (спецодежда) актом-возврата (по эл.почте) без подписи и печатей, срок предъявление по договору уже истек. Законно ли требовать от поставщика замену товара. Если срок предъявление после приемки уже прошел? Так же нет до сих пор накладных подписанных со стороны получателя.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оценить правомерность и обоснованность требования, надо знать условия вашего договора.

По условиях договора, акт о несоответствии предоставляется в течении 3-х дней после приемки товара, акт был составлен, но без подписей.

Направляйте претензию. В случае ее неисполнения обращайтесь в суд.