Кредит в Хоум банке на 5 лет с последним платежом в ноябре 2011 - каковы последствия если не платить с 2012 года и было много кредитов?

• г. Смоленск

Кредит в Хоум банке в апреле 2011 год, платёж последний в ноябре 2011 сроком на 5 лет, русский стандарт в 2012 на два года, не смогла платить тяжёлое мат. положение, прошли ли сроки, могут ли посадить, если было много кредитов, платежи были, но с 2012 по 2019 не платил и суда не было и приказов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, привлечь к уголовной ответственности вас не могут. Если появятся судебные приказы - отменяйте. В исковом заявляйте о пропуске срока.