300.00 р. займ в 206 году не вернули. Появилась возможность взыскать долг сегодня

• г. Челябинск

Занял в 206 году, занял сумму 300.00 р. человек исчез. Сейчас есть возможность гайки этого заемщика. Актуально по срокам возразил деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

Пожалуйста, соберитесь, сконцентрируйтесь, сформулируйте и опубликуйте Ваш вопрос в более грамотной, т.е. понятной, развернутой и доступной форме.

Если занимали деньги под расписку и в ней не указан срок возврата займа - да, можно через суд взыскать эти деньги.

Но, если в расписке был указан срок возврата займа и с момента истечения этого срока прошло более 3 лет - в суд подать можно, но должник сможет просто заявить о пропуске срока исковой давности для обращения в суд, и в иске будет отказано.