Шантажирование интимными фото при разводе - Как защититься и справиться с угрозами?

• г. Уфа

Развелась с мужем. Хочу подать на алименты а он шантажирует моими интимными фото, я их не видела и не помню. Грозит забрать ребенка, ничем не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление на алименты в суд. Распространение таких фото чревато для мужа уголовной ответственностью.

Вы вправе подать на алименты в судебном порядке (ст. 131-132 ГПК РФ) и параллельно подать заявление в полицию по факту угроз, шантажа и распространения личной информации.