Как выселить жильцов, прописанных у бабушки - возможности и ограничения.
• г. Москва
Бабушка прописала в квартиру людей (взрослых и детей) - три семьи. Ей 78 лет, эти люди платят квартплату. (но есть задолженность за 2 месяца). Как нам выписать этих людей (я ее внучка). Знаю что через суд. Вопрос-если у этих людей нет своей недвижимости, то получится их выписать вообще?. о.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Наличие или отсутствие недвижимости у ответчиков только их проблема.
Спросить12.01.2020, 18:35,
г. Москва
Здравствуйте!
Выписать получится.
Например, если квартира муниципальная и они не вселялись, то следует признать их не приобретшими право пользования.
Выбор верного способа защиты права зависит от ряда обстоятельств (квартира в собственности или нет, вселялись эти люди или нет и др.).
Вы можете уточнить их.