Как получить включение не начисленных и не перечисленных страховых взносов в стаж работы?

• г. Красноярск

За период работы в ООО работнику не начислялись и не перечислялись в ПФР страховые взносы. При выходе на пенсию этот период ПФР не включил работнику в страховой стаж. Какие дальнейшие действия, чтобы этот период работы был включен в страховой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если получили письменный отказ ПФР, тогда вам быстро в суд, срок для обращения в суд 10 дней, согласно разъяснения Пленума ВС РФ, гражданин не должен отвечать за уклонение работодателя от оплаты страховых взносов.