Кто должен оплачивать субботник и услуги банка при оплате коммунальных платежей - собственник жилья (ТСЖ) или нет?

• г. Курган

Скажите пожалуйста: собственник жилья (ТСЖ) должен оплачивать субботник, в котором не принимал участие? И услуги банка при оплате коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

УСлуги банка взимаются только по решению конкретного банка. Поэтому данный вопрос вам выяснять только в банке. Что касается уплаты "нкеучастия" в субботнике, по данному вопросу должно быть решение общего собрания ТСЖ. Если такое решение принято, вы обязаны его исполнять.