Спор о подключении газа в частный дом - правомерно ли требование председателя СНТ?

• г. Москва

Подключил газ в частный дом в СНТ на законных основания через горгаз с тех. условиями и тд, ввели точку в эксплуатацию. Над данный момент председатель СНТ требует 120 тр, за врезку в газопровод якобы принадлежащего СНТ. Как тогда газовое хозяйство подключило дом, или на сколько правомерно требование Председателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Попросите с него бумагу с требованием об оплате этих 120 000 рублей. Думаю, что заявление в полицию его пыл остудит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Требование незаконно.

Даже если газопровод принадлежит СНТ, вопросом получения согласия на врезку в него занимается газораспределительная организация (которой в случае отсутствия возможности альтернативного подключения частник не вправе отказать).

1. Ознакомьтесь с действующими правилами подключения к сетям газораспределения.

2. Если газ есть, вопросов к Вам от газовиков нет - проблем других у вас быть не должно.

3. В случае, если председатель не успокоится - просите требование платы в письменной форме с его подписью или фиксируйте другим образом.

Этому гражданину не далеко до состава уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Газовое хозяйство отказывается подключать газ к построенному дому, ШГРП откуда идет этот газ строили собственники 15 домов, несколько собственников подключили к этому газопроводу, а троих нет, но по истечении 2-х лет СВГК сделал перекид газовой трубы без согласия собственника ШГРП и подключил тех граждан которые не строили этот газопровод, что мне делать?

Законно ли требование председателя в СНТ требовать оплату за внутреннее обслуживание газопровода внутри дачного поселка.

В доме у меня подключен газ и заключен договор с газовой службой на обслуживание газового оборудования внутри дома.

То что касается договора который якобы заключил председатель нашего СНТ я не знаю. Председатель требует от меня дополнительную оплату в сумме 5500 рублей за обслуживание газопровода внутри СНТ.

Имею ли я право не оплачивать и законно ли его требование? И как отказаться от платежа?

Скажите пожалуйста чтобы подключить дом находящийся в снт к газопроводу, председатель требует не малые деньги за врезку, законно ли это? Газопровод принадлежит гор газу.

Купила участок в СНТ. ЛОЭСК мой участок подключил к электричеству опосредованно через сети СНТ, а председатель отключила и требует с меня 68 т.р, якобы целевой взнос на строительство эл. сети СНТ, которую строили несколько лет назад. Я знаю, что это не законное требование председателя, но ни Прокуратура, ни полиция мне не помогает, пишут отписки. А мне срочно нужно электричество. Вопрос: если я заплачу председателю эти деньги, потом я смогу их отсудить? Или мне как то по другому с председателем разговаривать.?

Купила дом в Воронежской области, решила подключить газ к дому. Сельский совет требует за врезку в газопровод 25000, так как линия проводилась на деньги сельского совета. А горгаз требует справку из сельсовета с разрешением врезки. Газопровод был запущен семь лет назад, в январе 2010 года. Есть ли какой-то срок по самоокупаемости линии газопровода после истечения которого врезка должна стать бесплатной?

Бывший председатель СНТ при передаче документов новому председателю, заставляет проверять финансовую отчётность за полтора года в его присутствии. На проверку данной отчётности нужен не один день. Правомерно ли требование бывшего председателя.

Чтобы подключить газ к дому, горгаз требует установить газовые плиты в доме. Правомерны ли требования горгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подключил газ в райгазе предоставил все необходимые документы, заключил договор на поставку газа в частный дом.

Потом появляется председатель газового кооператива и требует деньги за подключение. Что делать? Платить или нет. Членом кооператива я не являюсь, договор не подписывал.

2003 году я построил газопровод по меже участков длиной 168 метров. Горгаз без моего согласия дал разрешение на врезку соседу. Работник горгаза обьяснил что через 3 года после ввода в эксплуатацию газопровод переходит в собственность газовому хозяйству.

Хочу провести на дачный участок электричество. БрянскЭлектро требует справку, что я не являюсь членом снт (а я и не являюсь таковым). Председатель снт отказывается предоставить данную справку. Правомерны ли требования БрянскЭнерго? Правомерны ли действия председателя снт, и куда можно жаловаться на председателя снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение