Спор о подключении газа в частный дом - правомерно ли требование председателя СНТ?

• г. Москва

Подключил газ в частный дом в СНТ на законных основания через горгаз с тех. условиями и тд, ввели точку в эксплуатацию. Над данный момент председатель СНТ требует 120 тр, за врезку в газопровод якобы принадлежащего СНТ. Как тогда газовое хозяйство подключило дом, или на сколько правомерно требование Председателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Попросите с него бумагу с требованием об оплате этих 120 000 рублей. Думаю, что заявление в полицию его пыл остудит.

Добрый день.

Требование незаконно.

Даже если газопровод принадлежит СНТ, вопросом получения согласия на врезку в него занимается газораспределительная организация (которой в случае отсутствия возможности альтернативного подключения частник не вправе отказать).

1. Ознакомьтесь с действующими правилами подключения к сетям газораспределения.

2. Если газ есть, вопросов к Вам от газовиков нет - проблем других у вас быть не должно.

3. В случае, если председатель не успокоится - просите требование платы в письменной форме с его подписью или фиксируйте другим образом.

Этому гражданину не далеко до состава уголовного дела.