Если наследник находится в плавании, как оформить генеральную доверенность на его мать.

• г. Ростов-на-Дону

Если наследник находится в плавании, как оформить генеральную доверенность на его мать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никак. Когда будет на суше, пусть зайдет к ближайшему нотариусу. Доверенность отправит по почте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

День добрый Ирина Викторовна, заверить доверенность согласно ГК РФ имеет право капитан судна где находится наследник.

Но мне говорили, что еще имеет право выдать такую доверенность его капитан. Правомерно ли это?

Да, да именно капитан корабля (судна).

Я Вам советую два варианта попробовать сделать:

1. заверить у капитана, сославшись на ст. 185 ГК РФ или

2. заверить у капитана, сославшись на ст. 53 ГПК РФ.

Идеальный вариант, конечно, это консульство, если заходят в порты. Но я думаю основная проблема как передать оригинал доверенности, так факс или любой другой вариант вряд ли примут.