Возможен ли налоговый вычет при покупке таунхауса с частью земельного участка и блоком жилого дома?

• г. Москва

В январе 2018 г мы купили таунхаус. В договоре купли-продажи написано договор купли продажи земельного участка с частью сблокированного жилого дома указан адрес - номер дома и квартира получено две выписки егрн. В одной выписке егрн написано жилое помещение также с указанием адреса с номером дома и квартирой, вторая на земельный участок. Получу ли я налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Получите налоговый вычет, проблем нет, ст 220 НК РФ.

Дополню ответ уважаемого коллеги: вы купили жилье в 2018 году, и вам следует помнить, что вычет не будет предоставлен, если истек трехлетний период с года, в котором были произведены соответствующие расходы. Так что не затягивайте, желаю успеха.

Приветствую вас Светлана Борисовна. Для того, чтобы вы получили вы должны были производить отчисления в налоговый орган за прошедшие 3 года. Имею ввиду налогоплательщики могут. При этом размер налогового вычета не может быть больше 260 т.р.

Срока давности нет для вычета.

Можете получить за 18, 19 года. И далее, пока не израсходуете всю сумму вычета.