Возможен ли налоговый вычет при покупке таунхауса с частью земельного участка и блоком жилого дома?

• г. Москва

В январе 2018 г мы купили таунхаус. В договоре купли-продажи написано договор купли продажи земельного участка с частью сблокированного жилого дома указан адрес - номер дома и квартира получено две выписки егрн. В одной выписке егрн написано жилое помещение также с указанием адреса с номером дома и квартирой, вторая на земельный участок. Получу ли я налоговый вычет?

Ответы на вопрос (4):

Получите налоговый вычет, проблем нет, ст 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дополню ответ уважаемого коллеги: вы купили жилье в 2018 году, и вам следует помнить, что вычет не будет предоставлен, если истек трехлетний период с года, в котором были произведены соответствующие расходы. Так что не затягивайте, желаю успеха.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую вас Светлана Борисовна. Для того, чтобы вы получили вы должны были производить отчисления в налоговый орган за прошедшие 3 года. Имею ввиду налогоплательщики могут. При этом размер налогового вычета не может быть больше 260 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Срока давности нет для вычета.

Можете получить за 18, 19 года. И далее, пока не израсходуете всю сумму вычета.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

Надо сделать договор дарения дома. Дом достался по договору купли-продажи. В договоре купли-продажи указанно, что собственность переходит дом и земельный участок. Но сейчас у меня на руках выписка из ЕГРН, где указано, кадастровый номер дома, адрес, собственник. Должна ли быть отдельная выписка из ЕГРН на землю, отдельная на дом?

Приобретается земельный участок и жилой дом с придворными постройками. Как правильно сформулировать пункт предмет договора если адрес дома с номером, а адрес земельного участка заканчивается на наименовании деревни. Что будет первым в шапке договора купли-продажи – договор купли-продажи жилого дома с придворными постройками и земельного участка или договор купли-продажи земельного участка и жилого дома с придворными постройками.

Заранее спасибо.

При подготовке договора купли-продажи земельного участка возник следующий вопрос. Был преобретен участок сельхоз. Назначения, Его разделили на 2, один под дорогу, второй под ИЖС, получили выписку из ЕГРН на дорогу в которой документ-основание указан договор купли-продажи участка когда он был единым, после на участок ИЖС получили Постановление о присвоение адреса и получили выписку из ЕГРН, в которой в графе документ-основание указано - сведения не предоставляются. Вопрос в следующем: что указать в договоре купли-продажи, что является документом основанием участка ИСЖ, все тот же договор или Постановление о присвоение адреса?

Приобретено ЖИЛОЕ помещение в городе-курорте Сочи, которое находится в жилом доме (15 жилых помещений). Есть договор купли - продажи, акт приемки - передачи, выписки из кадастрового учета на жилое помещение и на 1/15 долевой собственности на землю, технический паспорт, домовая книга с пропиской. Жилое помещение находится в жилом доме с адресом. Земельный участок относится к землям сельскохозяйственного назначения, находящихся в ведении Администрации Хостинского внутригородского района г. Сочи, предназначенный для садоводства с правом жилищного строительства. В выписке из ЕГРН внесены следующие сведения: Наименование: жилое помещение; Назначение: жилое помещение; Вид жилого помещение: не определен. Положен ли мне налоговый вычет, если вид жилого помещения не определен?

Квартира приватизирована и получено Свидетельство в 2002 году, с указанием адреса из одной улицы. Сейчас квартира продается. В выписке из ЕГРН указан двойной адрес (дом угловой). В паспорте продавца регистрация с одной улицей и в справке из ЖЭУ также.

Как составить ДКП квартиры, по адресу как в свидетельстве или как в Выписке? Как потом покупателю прописаться, видимо в паспортном столе нет данных что дом имеет в адресе две улицы? Какие действия продавца и покупателя в этой ситуации?

Какой адрес участка указать в договоре купли-продажи земельного участка в 2020 году. Купила участок в 2016 году адрес участка был Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники., Получила выписку из ФГИС ЕГРН в 2020 адрес участка стал другой вот такой - установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: обл. Смоленская, р-н Смоленский, с/пос. Дивасовское, д. Купники. Какой адрес участка указать в договоре продажи, старый адрес или адрес относительно... который указан в новой выписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре написано дословно:

1. Предмет Договора. Обязанности Сторон.

1.1. Стороны по настоящему Договору обязуются заключить в будущем Договор купли-продажи жилого Помещения и Договор отчуждения Доли земельного участка, указанного в п. 1.2 настоящего Договора (далее - Основной Договор купли-продажи), на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

1.2. Продавец обязуется в будущем продать, а Покупатель купить: жилое помещение с условным номером, общей площадью кв.м, находящееся на х жилом этаже в доме, строящемся на земельном участке: площадью хххх кв.м., кадастровый номер 23:хххххххх категория земель: земли населенных пунктов-приусадебный земельный участок, по адресу: х и Долю вышеуказанного земельного участка. Размер доли Покупателя в праве на Земельный участок эквивалентен размеру и характеристикам помещений, указанных в п. 1.2 настоящего Предварительного договора.

Разрешение на строительство так и не дали. Договор составлен по нат. доверенности. Объект признан самостроем, есть обязательство сносить. Тот кто взял деньги в бегах, заведено уголовное дело.

Купила в 2011 году земельный участок по договору купли-продаже. В этом договоре был указан адрес/номер участка деревня. М 11-а,и было получено Свидетельство о гос. регистрации права, в котором был указан адрес объекта как просто деревня М (без номера 11-а).В квитанции из налоговой за землю, указан адрес деревня М. д.17?Сейчас хочу продать участок, но в составлении договора купли-продажи мне соответственно отказали. Скажите, что делать и с кого, как говориться, спрос должен быть.

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение