Что будет, если проживающий в служебной квартире не выплатит долги за коммунальные услуги и собирается съехать?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я проживаю в служебной квартире, пол года уже как не работаю, платить стало нечем на коммунальные услуги, сейчас буду сдавать квартиру так как должен был это сделать когда уволился, но там теперь долг по куммунальным платежам за 2 месяца! Заставят меня выплачивать долги? И могут ли они не принять квартиру пока я не выплачу долги? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем договоре найма было оговорена своевременная оплата коммунальных услуг, то после передачи квартиры, собственник подаст иск в суд для взыскания с вас задолженности.