Что будет, если проживающий в служебной квартире не выплатит долги за коммунальные услуги и собирается съехать?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста я проживаю в служебной квартире, пол года уже как не работаю, платить стало нечем на коммунальные услуги, сейчас буду сдавать квартиру так как должен был это сделать когда уволился, но там теперь долг по куммунальным платежам за 2 месяца! Заставят меня выплачивать долги? И могут ли они не принять квартиру пока я не выплачу долги? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем договоре найма было оговорена своевременная оплата коммунальных услуг, то после передачи квартиры, собственник подаст иск в суд для взыскания с вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я проживаю в служебной квартире, пол года уже как не работаю, платить стало нечем на коммунальные услуги, сейчас буду сдавать квартиру так как должен был это сделать когда уволился, но там теперь долг по куммунальным платежам за 2 месяца! Заставят меня выплачивать долги? И могут ли они не принять квартиру пока я не выплачу долги? Зарание спасибо!

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Я купила квартиру с долгами по коммунальным платежам. В ней с 2009 года никто не проживал. Хозяин с семьей уже выписался и уехал, но долги росли, так как квартира была не продана. Сейчас я покупаю ее. Могу ли я после регистрации квартиры на свое имя подать в суд на списание долга по коммунальным платежам или хотя бы уменьшить долг? Или этот долг все равно будет висеть на старом хозяине? Заранее благодарна. Оксана.

Квартиру продали полтора года назад. Был долг по коммунальным платежам. Так как квартиру на тот момент продавали, соответственно все долги которые выплатили. А через год выясняется что долг остался и долг этот уже у приставов. Как была продана квартира с долгом, можно ли так продавать было? И что делать теперь?

Мой муж год назад разделил с бывшей жену квартиру, теперь он собственник 1/2 доли. Но до того как разделить квартиру он был просто там прописан. А собственником была его бывшая жена. До того как разделить квартиру он был с ней в разводе и не жил там год. а жил на сьёмной квартире. Она не платила комунальные услуги и образовался огромный долг. Теперь мы хотим платить за его долю с того момента когда он стал собственником. Могут ли его заставить заплатить тот долг, который образовался когда он там не проживал, а снимал жильё и был просто прописан, а не собственник?

Заставит ли меня жкх и прочие услуги платить долг, если я куплю квартиру на торгах у приставов у которой умер хозяин квартиры и нет наследников? Квартира была в ипотеку. Ипотечный долг трясут с бывшей жены умершего супруга (при его смерти они были в разводе) . бывшая супруга сказала, что прописана там не была и собственность была оформлена на мужа. Так куда же тогда уйдут долги по коммуналке или заставят платить нового владельца?

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю, проживаю в другой квартире, где плачу исправно комуслуги, так как являюсь владельцем второй доли. В муниципальной квартире, где я не проживаю, живёт моя мама, которая за квартиру не платить, долг уже 120000. Я хочу вписаться из той квартиры и прописаться туда, где я проживаю и плачу комуслуги. Если я выпишусь, будут ли с меня списывать долги за ту квартиру, если я там не проживала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выписаться из квартиры в которой не проживаю более 3 лет. За квартиру накоплен долг. Часть долга за коммунальные услуги я выплатил, примерно 160 тысяч, сейчас там осталось еще столько же.

Через суд я разделил оплату коммунальных услуг, и теперь плачу только за себя. В квартире также не оплачивали ни свет ни газ, сумма долга за газ и за свет около 200 тысяч. Долг за эти услуги тоже могут повесить на меня? И если я выпишусь, буду ли я иметь отношение к оставшемуся долгу. В квартире кроме меня прописаны 3 человека, один из них собственник.

Был прописан квартире, но не проживал там уже 12 лет. собственник родная сестра за коммунальные услуги не платила, судебные приставы повесили этот долг на меня, так как ей нес чего платить. В этой квартире моей доли нет. обязан ли я оплачивать этот долг.

В 2003-2005 гг. я являлся собственником комнаты в коммунальной квартире. Я оплачивал коммунальные услуги по квитанциям которые приходили на оплату коммунальных услуг. Я не был зарегистрирован на этой жилой площади., так как в этом не было необходимости. В 2006 году квартира перестала существовать. Все комнаты были выкуплены под магазин. В 2021 году компания ооо теплосервис через судебных приставов взыскала с меня долг за коммунальные услуги. Сумма долго было удержано с пенсии. И только тогда я узнал о существовании "долга".

Компания ооо теплосервис было образована в 2016 году.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право компания взыскивать непонятно какие долги пятнадцатилетней давности.

К сожалению пока не известно за какой период возник "долг".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение