Возможно ли назначение главы представительства компании в РФ, не работающего на ее территории?

• г. Киев

Может ли глава представительства иностранной компании не быть в штате представительства, а получать зароботную плату от главной компании? Может ли быть в представительстве только один глава представительства? Глава Представительства не имеет разрешение работы на територии РФ, от временно приезжает на територию РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А компания где работает?

Компания в Словакии, Представительство в РФ. Глава Представительства трудоустроен в главной компании и получает заработную плату в Словакии. Должен ли он быть в штате Представительства и должно ли ему Представительство выплачивать ЗП. спасибо.