Как оформить доверенность на уход за больной родственницей?

• г. Красноярск

Моя мама внезапно слегла, я уволилась с работы по уходу за ней, в пенсионном фонде мне сказали что мама должна написать заявление что я за ней ухаживаю, но так как она не может ходить мне надо от неё доверенность как её правильно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, если Ваша мама не может встать с кровати, можно организовать выезд нотариуса по адресу проживания.

Доверенность может заверить медицинское учереждение которое наблюдает за вашей мамой, попросите медработника чтобыв его присутствии это было зафиксировано, и после пойдите глав врачу, он заберёт бесплатно. Второй вариант соц работники, точно также. И третий вариант это нотариус но платно, с вызовом на дом.