Скажите пожалуйста нужно ли получать лицензию на пассажирские перевозки на 8-ми местную Газель или достаточно разрешения Такси?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста нужно ли получать лицензию на пассажирские перевозки на 8-ми местную Газель или достаточно разрешения Такси?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Недостаточно. Нужно получать лицензию в соответствии с Законом о лицензировании и Положением о лицензировании деятельности по перевозкам.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что при пассажирских перевозках свыше 8 человек, необходимо получить лицензию на пассажирские перевозки, а при перевозках менее 8 человек - лицензию на такси, т.е. лицензию получать нужно в любом случае?

Доброго времени суток!

Подскажите, пассажирское предприятие, имеющее лицензию на перевозку пассажиров может использовать газель 8 местную (находящуюся в хозведении) для перевозок по типу такси?

Какая мне нужна лицензия или разрешение, для перевозки пассажиров межгород на автомобиле до 8 пассажирских мест, к примеру минивэн Б категории 8 пассажирских мест. Подойдёт ли лицензия такси или нужно что то другое чтобы не получить штраф. Как лигализовать перевозку межгород на транспорте б категории до 8 мест.

Скажите пожалуйста, я открываю ИП пассажирские перевозки до 8 человек. Кроме как оформить ИП, какие нужны документы? Нужна лицензия или может какое свидетельство нужно получить?

У меня автомобиль с вместимостью 8 пассажиров, планирую зарегистрировать ИП, получить разрешение на такси и осуществлять междугородние пассажирские перевозки. Вопрос: я могу совершать пассажирские перевозки в любые города, которые посчитаю выгодными, или нужно получать какое-то разрешение на конкретные маршруты?

На самом деле есть несколько вопросов и к стандартным ситуациям они не совсем подходят. Дело вот в чем. Я ИП, занимаюсь пассажирскими перевозками, автомобиль микроавтобус, но он категории B (м 1) На восемь пассажирских мест и девятый водитель! Нужна ли лицензия на пассажирские перевозки? Но тут то и интересно... Я понимаю, что лицензирование этой деятельности касаются автомобилей, число пассажирских мест которых превышает восемь. Соответственно мне нужно получить просто разрешение на пассажир кие перевозки легковым авто, но ее приравняли к такси. Я не такси. Я работаю по заказам, т.е. трансфер. Более того я хочу получить лицензию на регулярные межгородские перевозки, но такая лицензия, как написано во всех источниках, выдаётся только категориям м 2 и м 3. Могу ли я получить лицензию на регулярные перевозки имея автомобиль категории м 1? И если не могу, то имею ли право заниматься регулярными перевозками по расписанию, имея разрешение на деятельность такси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня! Собираюсь осуществлять пассажирские междугородние перевозки с наличием лицензии. Необходимо ли получать дополнительные разрешения у Администрации городов? Нужны ли какие-либо дополнительные согласования? Или достаточно просто уведомить соответствующие органы?

Спасибо!

Какие документу нужны для получения разрешения (лицензии) на пассажирские перевозки до 5 человек, не для такси, по Архангелськой области.

У меня оформлено ИП диспетчерская Служба такси, так же добавил дополнительно и такси, перевозка пассажиров и т.д. Вопрос, хочу купить газель 13 мест и осуществлять перевозку пассажиров по заказам из Башкирии в Татарстан. Что нужно, чтобы оформить это по закону. Нужно оформлять лицензию или уведомление достаточно? Если достаточно, то что нужно для этого. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение