Отказ в выдаче загранпаспорта - правомерность на основании закона.

• г. Нижний Новгород

На основании части 5 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Отказано в выдаче загран паспорта. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

Если имеются основания предусмотренные ст. 15 то да, отказ правомерен.

Здравствуйте,

Нужно знать конкретные причины, из которых вынесен отказ.

Если они незаконны и необоснованны, отказ можно оспорить в суде в течение 3-х месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

В законе речь об ограничении выезда, а не об отказе выдачи загранпаспорта.

Здравствуйте,

По каким причинам Вам ограничили выезд? Подробней расскажите.

Желаю Вам удачи и всех благ!