Непонятки с вступлением апелляционного решения в законную силу - что делать?

• г. Симферополь

У меня такая ситуация была апелляция в Верховном Суде, 18.12. 2019 вынесено апелляционное решение на котором стоит штамп вступило в законную силу, но в самом решении была допущена арифметическая ошибка и суд сам устранил ее и вынес апелляционное определение по устранению арифметической ошибки но посчему-то на нем на штампе написано не вступило в законную силу, почему так оно же должно вступать в законную силу с момента принятия решения 18. 12.2019? Могу ли я идти сейчас в суд первой инстанции за исполнительным листом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Конечно можете заказывать исполнительный лист и сделать отметку на решении, вступило в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!