Возможно ли сдавать нежилое помещение родственникам без налога при оплате коммунальных услуг?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли физичечкое лицо-пенсионер, сдать в аренду нежилое помещение родственнику за коммунальные услуги или безвозмездного пользования, чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (9):

Налог вы в любом случае будете платить. Можно сделать стоимость аренды, которая полностью будет перекрывать налог.

С уважением.

Можете сдать в арендую любую свою собственность, для избежания оплаты налогов заключите договор безвозмездного пользования и никому не сообщайте о факте аренды, налоговая постоянно мониторит вопрос незаконного найма собственности.

Пожалуйста, это как?

Можно сделать так чтобы налог не платился.

Это как, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Он же родственник Вам. Так и договоритесь по родственному и налога платить не надо. Или просто заключите на всякий случай Договор и держите при себе.

Добрый день, Ульяна! Чтобы сумма по оплате коммунальных платежей была больше суммы налога за аренду помещения.

Спасибо, но мне не совсем понятно!

НАПРИМЕР, сумма по оплате коммунальных платежей примерно --4 тыс. руб., а сумма налога за аренду помещения-3 тыс. руб.