Задержка денег на содержание ребенка - Какую сумму я могу ожидать после развода с неработающим бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем официально разведены - он не работает - как договаривались ранее-деньги он на ребенка больше не дает - задержка денег уже месяц с лишним-на какую твердую сумму я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к мировому судья с иском о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода или твердой сумме.

По какому пути идти - решать Вам.

Если назначать твердую сумму, то будет приниматься во внимание:

местный прожиточный минимум, доход отца за прошлый период, причину отсутствия дохода сейчас, образование, специальность, ситуацию на рынке труда и т.д. Достоинство этого метода в том, что даже при отсутствии работы алименты начисляются и долг копится. Рано или поздно можно взыскать.